Рус Бел Eng 中文

Могилевское ДМП готовит ливневки к предстоящему таянию снега

Могилевское дорожно-мостовое предприятие работает в круглосуточном режиме, чтобы справиться с последствиями обильных мартовских снегопадов. Особое опасение дорожников вызывает вероятность резкого таяния снежного покрова, сообщил заместитель директора ДМП Владимир Марфель.

Выдержит ли огромный объем талых вод городская ливневая канализация, удастся ли избежать подтоплений – покажут ближайшие дни. Пока же работники ДМП регулярно очищают от снега льда ливнеприемники, открытые водостоки, канавы и все места возможного подтопления талыми водами. К активному таянию снега на городских улицах будут обязательно открыты ливнеприемные решетки. Это увеличит пропускную способность ливневой канализации. Водооткачивающая техника на предприятии также подготовлена к приходу настоящей весны.

Вместе с тем ухудшения экологической обстановки в городе не ожидают. Талые воды только условно можно считать чистыми. Однако они относительно безопасны, так как не содержат вредных стоков, пояснил заместитель начальника Могилевской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Бородько.

«Радио Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна