Хорошим спросом пользуются каши быстрого приготовления, выпускаемые Осиповичским производственным участком Бобруйского комбината хлебопродуктов.
Технологи предприятия, старающиеся, чтобы эти полезные продукты доставили удовольствие и детям и взрослым, разрабатывают рецептуру изделий с добавками изюма, различных сухофруктов, семечек и орехов. Очень популярны у покупателей, к примеру, овсяная каша «Для Саши и Маши» с сушеным виноградом и абрикосами. А каша «Дары юга» производится с виноградом, черносливом, арахисом и подсолнечными семечками.
«Мы постоянно расширяем «линейку» продуктов быстрого приготовления, — подчеркнул директор производственного участка Александр Бобров. — В числе наших новинок, к примеру, — каши «Вишенка», «Клюквенка», «Ананасовый микс» с соответствующими добавками. Вся продукция расфасовывается в привлекательную полипропиленовую пленку или коробку — недавно мы установили современную упаковочную линию. И если года 3 назад мы ежемесячно отправляли в торговлю 500 килограммов этих продуктов, то ныне — около 4 тонн».
Растет спрос и на основную продукцию предприятия — муку, крупы, комбикорма. За 4 месяца текущего года темп роста объемов производства на участке составил 170% к прошлогоднему уровню, а экспорта — 300%. Его товары поставляются сегодня в 8 стран. Предприятие, кстати, — единственное в отрасли, которое экспортирует продукцию в Евросоюз.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе