Новому порядку изъятия и предоставления земельных участков в соответствии с указом главы государства от 27 декабря 2007 года №667 посвящен единый день информирования населения, который проходит в четверг в городах и районах Могилевской области, сообщили "Интерфаксу" в управлении идеологической работы облисполкома.
Там проинформировали, что руководящие работники облисполкома, его структурных подразделений и областных ведомств, входящих в состав информационных групп под руководством членов областного исполнительного комитета, а также члены информационных групп горрайисполкомов, администраций в городах Могилеве и Бобруйске выступают в трудовых коллективах во всех городах и районах Могилевщины.
Руководящие работники исполнительной власти информируют людей об основных положениях и нововведениях, установленных этим законодательным актом.
По сведениям облисполкома, в соответствии с этим нормативным актом с 1 января по 26 марта этого года в области продано 14 земельных участков на общую сумму свыше Br300 млн.
Также на состоявшихся в области 10 аукционах продано право заключения договоров аренды 4 земельных участков под строительство объектов и 15 - в частную собственность гражданам под строительство одноквартирных жилых домов.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна