РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" возобновило поставку тракторной техники собственного производства в Норвегию. Об этом сообщили в отделе реализации тракторов предприятия.
В последние дни мая 2013 года предприятие произвело отгрузку первого трактора, а 19 июня будет отгружен еще один "Беларус-320.4". Данная поставка является первой после более чем трехлетнего перерыва. Тракторы с бобруйской маркой в Норвегию будут поставлены в адрес официального дилера РУП "Минский тракторный завод" компании AS Landbruksenteret. Тракторы будут размещены в шоу-румах как собственно AS Landbruksenteret, так и его региональных дилеров. Это позволит значительно расширить географию распространения и количество потенциальных потребителей.
Планируется, что в ходе программы продвижения бобруйских тракторов на рынок Норвегии поставленные тракторы будут представлены норвежским партнером и в 3-4 национальных и региональных выставках в различных городах этой страны. В частности, в середине сентября "Беларус-320.4" будет демонстрироваться на национальной выставке в г.Сельорд (регион Телемарк). Уже определено, что в этой выставке бобруйский трактор будет показан на стенде регионального дилера компании AS Landbruksenteret.
Поставка тракторов в Норвегию стала еще одним шагом в расширении географии экспортных поставок техники с маркой бобруйского предприятия. В текущем году первые партии малогабаритных тракторов "Беларус" были поставлены во Францию, Вьетнам и Камбоджу. При этом в страны Юго-Восточной Азии направлены "эксклюзивные" модели тракторов, разработанные и изготовленные с учетом требований, предъявляемых к данному виду техники условиями эксплуатации и особенностями агротехники возделывания традиционных сельхозкультур, в частности риса.
Предприятие создано в 1945 году, входит в состав ПО "Минский тракторный завод". Специализируется на производстве запасных частей к тракторам "Беларус". С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов "Беларус-320". Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе. В 2012 году заводом было выпущено свыше 3000 тракторов. В конце июня текущего года предприятие выпустит 10-тысячный трактор со своей эмблемой на капоте.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14