Рус Бел Eng 中文

Игрушки советских времен представлены в Могилевском этнографическом музее

Ностальгическая выставка «Игрушка СССР» представлена в Могилевском музее этнографии. Пластиковые и резиновые зверята, куклы, солдатики, машинки, созданные в 70-90-ых годах прошлого века, перенесут многих посетителей экспозиции во времена их детства.

Всего на выставке можно увидеть более 1 тыс. экспонатов. По словам могилевчанки Екатерины Шкредовой, предоставившей игрушки, эту коллекцию вместе с мужем они собирали по блошиным рынкам и через интернет несколько лет. Благодаря коллекционированию, познакомились и с другими увлеченными людьми.

«Это было неожиданно: оказывается, советскую игрушку собирает большое количество людей, особенно в России, – отметила Екатерина Шкредова. – Для меня в этих предметах очень много трогательного, близкого, чего-то из детства».

Продлится выставка «Игрушка СССР» до конца сентября.

По материалу «Радио Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна