Пятые сутки в лесах Осиповичского района ищут 78-летнюю пенсионерку. Об этом сообщили в Центре пропаганды и обучения при Могилевском областном управлении МЧС.
Напомним, утром 13 сентября женщина ушла в лес за ягодами в районе деревни Цепь. В настоящее время ее местонахождение неизвестно. Для проведения поисковых мероприятий были задействованы милиция, спасатели, родственники и местное население.
В области это уже пятый зарегистрированный случай потери человека в лесу за последние 3 дня. В субботу в лесном массиве Дрибинского района заблудилась жительница райцентра Горки, однако благодаря мобильнику, который женщина не поленилась взять с собой, к вечеру ее нашли. Аналогичная ситуация произошла и с 42-летним жителем Кричева, сообщение о пропаже которого поступило в понедельник. Заплутавший в лесу 72-летний житель деревни Старое Прибужье Дрибинского района вышел самостоятельно.
К несчастью, для 24-летнего жителя деревни Борисовка поход за грибами оказался последним. В субботу, спустя два дня после пропажи, его тело без признаков жизни обнаружили в озере у деревни Доброе Мстиславского района.
Всего в выходные по стране было зарегистрировано 16 случаев потери людей в лесу.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе