Рус Бел Eng 中文

Случаи смерти по причине переохлаждения зафиксированы на Могилевщине

Столбик термометра продолжает опускаться – зима пытается наверстать упущенное. При таких морозах необходимо, как рекомендуют медики, не только тепло одеваться, но и не злоупотреблять спиртным, которое способствует потере контроля самочувствия, что приводит к обморожению. Именно с таким диагнозом начали доставлять пострадавших в учреждения здравоохранения области.

За выходные дни 5 могилевчан поступили в ожоговое отделение горбольницы по причине переохлаждения. Не обошлось и без жертв: 2 случая со смертельным исходом с подозрением на переохлаждение зафиксировано в Кличевском и Могилевском районах.

Синоптики обещают морозную погоду до конца текущей недели. А это означает, что пренебрегать советами медиков не стоит. В такие небезопасные для жизни и здоровья человека морозы также важно быть более внимательными друг к другу – не проходить мимо того, кто нуждается в помощи.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна