ООО "Техсоюз Полюс" (Осиповичи) начало выпуск кровельной и термоусадочной пленки, сообщил директор предприятия Дмитрий Конкин.
"У нас есть договоренность о поставке кровельной пленки осиповичскому предприятию ОАО "Кровля", которое производит мягкие кровельные материалы. Его потребность в нашей продукции составляет около 30 т в месяц, что соответствует проектной мощности нашего оборудования. Мы также прорабатываем рынок России с целью налаживания экспорта изделий, в том числе ведем переговоры с корпорацией "ТехноНиколь" - одним из крупнейших производителей кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов", - сказал собеседник.
Пленка выпускается на современном импортном оборудовании. Она предназначена для предохранения крыши от негативного воздействия влаги и в основном применяется для изготовления высококачественного рулонного кровельного материала. Кровельная пленка изготавливается номинальной толщиной 0,005-0,010 мм из полиэтилена низкого давления марки РЕ4FЕ-72, может быть окрашена в различный цвет.
Предприятие также освоило выпуск термоусадочной (упаковочной) пленки, особым свойством которой является способность сокращаться под действием температуры и принимать форму упаковки изделия. На сегодня это один из наиболее перспективных материалов для упаковки, отметил директор. Эта пленка - отличная альтернатива гофрокартону и пленке-стрейч. Она, в отличие от пленки-стрейч, фиксирует продукцию в групповой упаковке со всех сторон, в том числе сверху.
"Техсоюз Полюс" выпускает и обычную пленку, которая применяется для изготовления изделий технического назначения, строительства временных сооружений, защитных укрытий, упаковки и комбинированных пленок, в сельском хозяйстве, в мелиоративном и водохозяйственном строительстве.
Предприятие основано в 2012 году. Инвестпроект по организации производства пленки реализован в течение 2013 года на площадях одного из законсервированных зданий военного городка Осипович. Его стоимость оценивается более чем в Вr7 млрд.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе