Рус Бел Eng 中文

Первая партия замороженных ягод из Глуска отправлена в США

Первая партия замороженных ягод из Глуска отправлена в США. В ней представлен практически весь ассортимент продукции под брендом «Глусское лукошко», рассказала первый заместитель председателя правления райпо Наталья Толкачева.

По словам собеседницы, На пробу отправлены черника и голубика, которые пользуются стабильным спросом у покупателя, а также замороженные крыжовник, черная и красная смородина, черноплодная рябина. В целом первая партия поставок составила 12 тонн.

Сегодня на экспорт идет около 40% полезных лакомств, которые выпускает уникальный цех заморозки Глусского райпо. В числе постоянных покупателей — Польша и Литва, интерес к товару проявляют также Италия и Китай.

«После того как в 2012 году мы получили диплом лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь», а данные о предприятии занесли в республиканский каталог, спрос на нашу продукцию вырос», — отметила Наталья Толкачева.

«Рэспубліка»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна