Рус Бел Eng 中文

Искусству понимания театра обучат в Могилевском областном драматическом театре

Искусству понимания театра обучат могилевчан в областном драматическом театре. Своеобразные занятия будут проходить в рамках проекта «Театр.zip», сообщила корреспонденту сайта руководитель литературно-драматической части учреждения культуры Юлия Пеплер.

По словам собеседницы, проект стартовал еще в прошлом году. «Раньше мы знакомили зрителей с видеозаписями постановок Могилевского драмтеатра, которые давно сняты с репертуара. Сейчас хотим не только показывать популярные спектакли, учить постигать их смысл через детали, но и знакомить с историей театрального искусства, - рассказала Юлия Пеплер. – К слову, в этом году ценителям Мельпомены предложат работы как могилевской труппы, так и известные мировые постановки».

Сегодня жители областного центра смогут увидеть отрывки из спектакля знаменитого литовского режиссера Эймунтаса Някрошюса «Песнь песней» по Ветхому Завету. После этого зрителям предоставят возможность обсудить увиденное с главным режиссером Могилевского областного драматического театра Саулюсом Варнасом.

Встреча состоится на малой сцене драмтеатра в 17.30. Вход свободный.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна