Укусы шершней стали причиной смерти жителя Быховского района, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Запад" в Быховском РОВД.
По словам собеседников, насекомые напали на рабочего ПМК на берегу Днепра вблизи Быхова.
Предположительно, яд от укусов шершней вызвал у 40- летнего мужчины анафилактический шок, что и стало причиной его смерти. По данному факту ведется проверка.
Как ранее сообщало агентство, аналогичный случай произошел несколькими днями ранее в Кировском районе Могилевской области.
"Летом нынешнего года жалящие насекомые ведут себя активнее, чем обычно. Только в понедельник в приемное отделение Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи обратились 8 человек с жалобами на укусы ос. После оказания медпомощи, состояние всех пациентов удовлетворительное", - рассказал заместитель главврача больницы Григорий Лазаренко.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна