Количество предложений по продаже жилья в районных центрах Могилевщины увеличилось. Об этом сообщила директор Могилевского агентства риэлторских услуг Елена Арцикова.
По словам собеседницы, чаще всего обращаются жители города Чаусы, Быхова, Шклова. В большинстве случаев родители продают часть собственности в деревнях и районных центрах с целью приобрести новое жилье для своих взрослых детей в Могилеве.
«При выборе жилья квартиры большой площади не пользуется активным спросом, - отметила Елена Арцикова. - Молодые семьи предпочитают одно- и двухкомнатные квартиры. Одинокие люди и пенсионеры нередко обращаются в агентство с целью обменять жилье большой площади на меньшее по размеру».
Самыми популярными районами в Могилеве остаются центр, район улицы Фатина, новый микрорайон «Спутник». Среди менее востребованных – дома по улице Кутепова и Строителей. Соответственно, и цены там значительно ниже.
По материалу «Радио «Могилев»
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06