Рус Бел Eng 中文

Более 30 фильмов из 10 стран мира покажут в Могилеве в рамках фестиваля независимого кино

III Международный фестиваль-кинокооперация независимых фильммейкеров и их групп «Cinema Perpetuum mobile» пройдет в Могилеве с 15 по 18 апреля. В рамках мероприятия зрители увидят 33 фильма из Аргентины, Беларуси, Германии, Израиля, Ирландии, Испании, Мексики, России, Украины, Франции.

«Целью этого проекты является культурное разнообразие в средствах кино и продвижение независимого авторского фильма, – рассказали в отделе репертуарного планирования Могилевского предприятия «Киновидеопрокат». – Организаторы фестиваля стремятся охватить все страны и континенты, именно поэтому параллельные показы пройдут в других областных центрах и крупных городах Беларуси, а также за ее пределами».

Все короткометражные фильмы разделены на 4 программы – региональную, анимационную, документальную и белорусскую. Сеансы будут организованы в малом зале кинотеатра «Родина» в 15.00, 18.00 и 20.00. Цена входного билета – Br3 тыс.

Расписание показов:

15 апреля – региональная программа (9 фильмов);

16 апреля – анимационная программа (11 фильмов);

17 апреля – документальная программа (4 фильма);

18 апреля – белорусская программа (9 фильмов).

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна