Рус Бел Eng 中文

По состоянию на 10 июня в Могилевской области скошено многолетних трав первого укоса более 80% к заданию

По состоянию на 10 июня в Могилевской области уже скошено 176,6 тыс. га многолетних трав первого укоса или 81% к заданию, убрано более 78% от скошенного на площади 138 тыс. га. Близки к завершению плана Чериковский, Костюковичкий и Круглянский районы – более 93%. В ближайшие дни задание по области будет выполнено.

На сегодняшний день заготовлено 27 тыс. т сена или почти 27% к заданию, 653,6 тыс. т сенажа или 38% от запланированного, в том числе в полимерной упаковке – более 63 тыс. т. Травяных кормов аграрии заготовили более 201,5 тыс. т или 20% к плану.

В этом году к сенокошению в Могилевской области приступили примерно на 2 недели раньше, чем в 2013-ом. В комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома такое опережение связывают с благоприятными погодными условиями.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна