Рус Бел Eng 中文

Могилевчане стали чаще заключать брачные договоры

Могилевчане стали чаще прибегать к услугам нотариусов и заключать брачные договоры. Об этом сообщили в первой Могилевской государственной нотариальной конторе.

По словам собеседников, прописанные в брачных договорах условия касаются не только имущества. Еще до рождения ребенка в документе родители, которые исповедуют разные религии, заранее предусматривают, какую веру примет наследник. К нотариусу спешат и те, кто на случай развода п не желает остаться без подарков: золотых украшений, профессиональной видеокамеры или коллекции картин.

Специалисты считают, что по большому счету брачные договоры призваны содействовать укреплению семьи. В них приемлемы все условия, которые сведут возможные споры к нулю. «Брачным договором можно даже обязать будущего мужа носить на руках свою жену, — отметила нотариус Могилевского нотариального округа Татьяна Суринович. - Конечно, такое пожелание можно указать в тексте договора, однако оно будет носить только личный характер».

По материалу «Радио «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна