Более Br5,6 млрд. материальной помощи выделено из бюджета Могилевской области на подготовку к школе детей из многодетных, опекунских и приемных семей, а также домов семейного типа. На сегодняшний день выплаты составили 94%, сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могоблисполкома Светлана Тарасенко.
По предварительным данным, материальную помощь получат более 14 тыс. школьников из семей, воспитывающих троих и более детей. На каждого ребенка, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования, выделено Br403 тыс. – не более 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2014 года.
«Материальная помощь на подготовку к новому 2014/2015 учебному году также оказывается предприятиями Могилевской области работникам, воспитывающим детей школьного возраста, – отметила Светлана Тарасенко. – На сегодняшний день 3,7 тыс. работников уже получили Br1,9 млрд. помощи, в том числе Br1,3 млрд. выплачено 2 тыс. многодетным и неполным семьям».
Выплаты единовременной материальной помощи школьникам из многодетных, опекунских и приемных семей, а также домов семейного типа будут производиться органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства. Они предусмотрены Программой демографической безопасности Могилевской области на 2011 – 2015 годы, утвержденной решением областного Совета депутатов от 18 октября 2011 г. № 11-2.
По словам собеседницы, выплаты начались с 1 августа и будут завершены в максимально короткие сроки.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 10:26
Информация о движении транспорта на регулярных маршрутах в День белорусской письменности
20.08.2020 - 15:25
Могилевский «Технолит» занялся производством древесного угля
19.08.2020 - 15:21
18.08.2020 - 13:58
COVID-19 и вторая волна: когда ждать? Отвечает эпидемиолог Ирина Бас