По факту обрушения части здания гимназии в Кричеве будет проведено самое тщательное расследование. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного комитета Беларуси по Могилевской области генерал-майор юстиции Александр Ракусов.
По его словам, это очень резонансное происшествие, и просто повезло, что в нем не пострадали люди. "Мы еще не можем четко назвать причины произошедшего, пока не будет проведен целый ряд технических экспертиз и не будет произведен разбор завалов, в котором обязательно примут участие следователи", - сказал начальник управления Следственного комитета Беларуси по Могилевской области.
"Все необходимые материалы для проведения следствия изъяты, ведутся допросы сотрудников гимназии, специалистов по строительству. Для проведения качественных следственных действий привлечены все необходимые заинтересованные структуры. Мы намерены приложить все усилия, чтобы провести самое тщательное расследование данного дела и виновные в случившемся были наказаны", - подчеркнул Александр Ракусов.
Обрушение гимназии в Кричеве (здание 1979 года постройки) произошло 29 августа. Сообщение об инциденте поступило в МЧС в 08.44. По результатам наружного осмотра было установлено, что произошло обрушение плит перекрытия 2-го и 1-го этажей пристройки к зданию гимназии, где находились актовый зал и столовая. Площадь обрушения составила около 100 кв.м. Предположительно, на момент обрушения в здании находился только сторож, он не пострадал.
Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.428 УК Беларуси (служебная халатность).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 10:26
Информация о движении транспорта на регулярных маршрутах в День белорусской письменности
20.08.2020 - 15:25
Могилевский «Технолит» занялся производством древесного угля
19.08.2020 - 15:21
18.08.2020 - 13:58
COVID-19 и вторая волна: когда ждать? Отвечает эпидемиолог Ирина Бас