Фестиваль народных промыслов и ремесел «Глушанский хуторок» в пятый раз пройдет в поселке Глуша Бобруйского района. Праздник начнется в 11 часов 27 сентября возле местного центра ремесел. D фестивальных мероприятиях примут участие ремесленники не только из Бобруйского, но также из Осиповичского, Кличевского и Глусского районов. Кроме этого, ожидается, что почетным участником фестиваля станет Наталья Адамович - дочь писателя, публициста, общественного деятеля Алеся Адамовича.
По словам организаторов, программа юбилейного по счету мероприятия – самая разнообразная. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы ремесленников, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и сельхозпродукции, работа подворий, игры, народные забавы, аттракционы, конкурсы белорусской песни.
«Гостям «Глушанского хуторка» надо запастись хорошим настроением и энергией, - говорит председатель Глушанского сельсовета Мария Сущенко. - Также им неплохо было бы заблаговременно разучить тройку-другую частушек - на празднике мы проведем тематический конкурс и выберем лучших исполнителей этих веселых песенок».
По материалам mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе