ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» продолжает активно расширять экспорт хлебобулочных изделий. Теперь предприятие планирует поставлять замороженный хлеб в Израиль, сообщил начальник управления сбыта компании Владимир Станкевич.
«За 10 месяцев текущего года в ближнее и дальнее зарубежье поставлено свыше 10 тыс. тонн замороженного хлеба, - рассказал Владимир Станкевич. - В основном, это изделия серии «Домочай» - большие заварные пшеничные и ржаные караваи «Императорский», «Могилевский элитный», «Могилевский премиум» и другие. На данный момент к отправке готовится первая партия продукции в объеме 15 тонн».
Кстати, замороженный хлеб из Могилева уже поставляется в Россию, США, Туркменистан и Армению. Выпуск подобной продукции стал возможным благодаря установке на одном из производств современного комплекса по глубокой заморозке. Новое оборудование позволяет сохранить все полезные качества и вкусовые свойства изделий, а при разморозке выпечка остается свежей.
По материалам mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14