Рус Бел Eng 中文

Выставка женщин-художниц «Арт-Леди» пройдет в Бобруйске

Бобруйск готовится к проведению выставки работ женщин-художниц «Арт-Леди». Ее открытие запланировано на 5 марта — накануне Международного женского дня, сообщила корреспонденту сайта директор Бобруйского художественного музея Светлана Привалова.

Как отметила собеседница, для участия в выставке приглашены профессиональные, и не только, художницы города: Татьяна Корчажкина, Алла Кириллова, Ирина Кустова, Татьяна Арасланова, Тамара Маненок, Елена Никифорова, Алла Мальцева, Наталья Колтыгина и другие.

На выставке будут представлены живописные картины, изделия декоративно-прикладного искусства, батик, художественная фотография, картины из кожи, вышивка.

«Женское творчество — это отдельная тема в обществе, в музыке и в искусстве, — говорит Светлана Привалова. — Мы очень давно не организовывали выставок именно женских работ. Думаю, пришло время возродить эту традицию». Откроется выставка «Арт-Леди» 5 марта в галерее Бобруйского художественного музея по ул. М. Горького. В этот день здесь также состоится концерт ДШИ №1 с посвящением каждой участнице.

«Вечерний Бобруйск»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна