Налоги в пятикратном размере предъявили нелегальным предпринимателям из Бобруйска и Могилева. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.
По словам собеседников, незаконную деятельность по ремонту автомобилей гражданином России предотвратили в Бобруйске местные налоговики. Так, оперативники воспользовались объявлением, размещенном в интернете, и выехали на проверку легальности предлагаемых услуг по сварке, покраске и полировке железных коней. В ходе контрольной закупки за услуги по полировке мужчина запросил аванс в Br500 тыс.
Нигде не работающего россиянина налоговики предупредили и предъявили единый налог с индивидуальных предпринимателей в 5-кратном размере в сумме Br6,9 млн.
Подобным образом попался и житель Могилева, предложивший свои услуги по изготовлению мебели. В результате контрольной закупки молодой человек принял заказ на изготовление и установку шкафа-купе, а также предоплату в сумме Br3 млн. Ему в увеличенном размере налоговики насчитали Br7,1 млн.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14