Рус Бел Eng 中文

Могилевчанин Илья Полозков вышел в личный финал на ЧМ-2015 в Германии

Участниками финала мужских личных соревнований на проходящем в немецком Берлине чемпионате мира-2015 по современному пятиборью будут 2 белорусских спортсмена - Павел Тихонов и  могилевчанин Илья Полозков.

На квалификационном этапе соревнований бронзовый призер второго этапа Кубка мира нынешнего сезона Павел Тихонов занял 10-е место в группе А с результатом 1123 очка. Победитель финала Кубка мира-2015 в составе смешанной эстафетной команды Илья Полозков оказался 13-м в группе В (1136 очков). 

Сегодня на чемпионате пройдет квалификация у женщин. Беларусь будут представлять Анастасия Прокопенко, Татьяна Халдоба (обе - группа А), Ирина Просенцова (группа В). Финал и определение лучших в командном зачете здесь намечено на 4 июля. Награды в смешанной эстафете командами будут разыграны 5 июля. Медалисты мирового форума в личных соревнованиях (6 человек) получат лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года.

Белорусы ранее выступили на нынешнем чемпионате мира в двух эстафетных дисциплинах. Среди женщин дуэт Анастасия Прокопенко/Ирина Просенцова остановился в шаге от наград на 4-м месте (1400 очков), а мужской в составе Ильи Полозкова и Павла Тихонова занял 8-е место (1471).

По материалам БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна