Рус Бел Eng 中文

ГАИ рекомендует всем участникам дорожного движения контролировать свое самочувствие в жару

ГАИ рекомендует всем участникам дорожного движения контролировать свое самочувствие в жаркую погоду и соблюдать особые меры безопасности на дороге. Об этом корреспонденту сайта сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Ольга Вершубская.

По словам собеседницы, при повышенной температуре воздуха притупляется внимание, появляются вялость и сонливость, возможно головокружение. В таком состоянии при возникновении неординарной ситуации человек не успевает вовремя отреагировать. Зачастую это приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Госавтоинспекция просит исключить поездки на дальние расстояния, если они не вызваны острой необходимостью, или же планировать их преимущественно в ранние часы и после захода солнца, подчеркнула Ольга Вершубская. «Если вы все-таки находитесь за рулем и чувствуете некоторое недомогание или перегрев – остановитесь в тени и отдохните. Только при восстановлении нормального самочувствия продолжайте движение», - заключила она.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна