В Хотимском районе сотрудники МЧС спасли двоих рыбаков, провалившихся под лед. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.
По словам собеседницы, воскресным днем, 6 декабря, двое друзей отправились порыбачить на Богдановское водохранилище возле деревни Еловец- 2. Оказавшись на расстоянии 100 м от берега, под мужчинами из-за недостаточной толщины лед треснул, и они оказались в воде.
«Рыбакам повезло, что их крики услышал проезжающий мимо командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста деревни Ботаево. Спасатель вызвал на помощь коллег, после чего совместными усилиями 37-летний и 39-летний мужчины были доставлены на берег. Спасенные госпитализированы в учреждение здравоохранения с диагнозом «общее переохлаждение», - подчеркнула Ольга Нехороших.
В МЧС напомнили, что выход на тонкий лед смертельно опасен. При разрушении он рассыпается на мелкие фрагменты, и выбраться из воды без посторонней помощи очень тяжело. Граждане, которые выходят на такой лед, должны понимать, что рискуют не только своей жизнью, но и жизнями тех, кто будет их спасать.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе