По итогам работы в 2015 году Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов увеличил объем реализации потребителям тракторной техники по сравнению с предыдущим 2014 годом на 45,7%. Об этом корреспонденту сайта сообщили на предприятии.
«Всего за прошедший год со склада предприятия в адрес потребителей из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья отправились более 2,4 тыс. тракторов и коммунальных машин с маркой «Беларус». Увеличение объемов реализации стало возможным как за счет наращивания поставок на внутреннем рынке, так и за счет опережающих экспортных поставок», - отметили собеседники.
Всего в 2015 году бобруйские тракторы отправились в 26 государств мира, в числе которых страны СНГ, Германия, Словакия, Литва, Латвия, Никарагуа. Новыми направлениями развития экспортной географии предприятия стали Канада, Мавритания, Швеция, Нидерланды.
«Велась на предприятии в 2015 году и работа по продвижению тракторов на новые перспективные рынки. Так, в III квартале через головное предприятие ОАО «Минский тракторный завод» для участия в выставочно-маркетинговых мероприятиях были отгружены тракторы в Египет и Австралию. При этом в Египет для экспонирования на крупнейшей в Африке специализированной выставке «Сахара-2015» был отгружен первый экземпляр трактора новой для нашего предприятия модели Беларус-350, который был разработан с учетом требований стран Северной Африки и Ближнего Востока», – заключили собеседники.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14