Рус Бел Eng 中文

Своевременная установка автономных пожарных извещателей предотвратила трагедию в Могилеве

Своевременная установка автономных пожарных извещателей помогла избежать трагедии и минимизировать последствия пожара 19 марта в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Ольга Нехороших.

По словам собеседницы, в ночь с субботы на воскресенье жильцов частного жилого дома по ул. Володарского в Могилеве разбудил резкий звук сработавших на задымление автономных пожарных извещателей. 64-летний хозяин вместе с женой и внучкой поспешили эвакуироваться. Обнаружив источник загорания, обшивку снаружи дома, хозяева самостоятельно ликвидировали его.

Причина пожара устанавливается. К слову, три автономных пожарных извещателя хозяева установили еще в 2008 году.

«Если в вашем жилье или в жилье родных и близких до сих пор не установлены автономные пожарные извещатели – не откладывая на завтра, приобретите и установите их уже сегодня. За средства безопасности нужно платить, а за экономию на них расплачиваться! Берегите себя и своих близких!»,- заключила Ольга Нехороших. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна