География экспорта медицинских услуг Могилевской областной больницы включает 18 стран мира. Об этом сообщил главный врач учреждения здравоохранения Сергей Галуза.
По его словам, поправить здоровье в прошлом году приезжали немцы, сербы, турки, англичане и австрийцы. «Иностранцы едут в Могилев делать операции по травматологическому профилю. Они доверяют хирургам лечение, при котором требуется не одна, а несколько операций. Медицинский потенциал, опыт и знания специалистов, современные возможности материальной базы областной больницы - все это позволяет учреждению здравоохранения на высоком уровне оказывать услуги по экспорту медпомощи», - отметил он.
Уже в этом году за помощью могилевских врачей обратились граждане России, Украины, Армении, Азербайджана, Туркменистана и других стран. Задачи по экспорту медицинских услуг областная больница в первом квартале успешно выполнила, заработав $12 тыс. в эквиваленте.
В целом по Могилевской области складывается благоприятная ситуация с экспортом медицинских услуг. Как сообщили в управлении здравоохранения Могоблисполкома, регион выполнил задание за первый квартал и за апрель.
По материалу «Радио «Могилев»
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.08.2020 - 16:54
13.08.2020 - 09:00
Вакцину от гриппа в сентябре получат все медучреждения Могилевщины
09.08.2020 - 13:57
Быховские медики слаженно работают на выборах Президента Беларуси
04.08.2020 - 11:13