Драматический театр Белорусской Армии в сентябре посетит с гастролями столицу региона. Об этом корреспонденту сайта сообщила литературный редактор Могилевского областного драматического театра Ольга Семченко.
По ее словам, минские актеры 29 сентября представят на могилевских подмостках водевиль в двух действиях по одноименному произведению Владимира Соллогуба в инсценировке Алексея Дударева «Беда от нежного сердца». Артисты из столицы покажут легкий, искрометный музыкальный спектакль о сватовстве легкомысленного отпрыска богатого семейства. Действие пьесы происходит в XIX веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня. Положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья - в этом заключается главная идея произведения.
Драматический театр Белорусской Армии создан как структурное подразделение государственного культурно-досугового учреждения «Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь». Он является одним из самых молодых профессиональных театров страны, и его предназначение - пропаганда лучших драматических произведений отечественного и зарубежного искусства, воспитание у зрителей любви к Отечеству и своему народу.
Премьера спектакля «Беда от нежного сердца» состоялась в октябре 2011 года, режиссером-постановщиком выступила Марина Дударева, художником-постановщиком - Марина Шуста, композитором - Владимир Кондрусевич. Продолжительность постановки составляет 2 часа. Увидеть ее могилевский зритель сможет 29 сентября на сцене областного драматического театра, начало в 18.30.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 14:17
20.08.2020 - 10:15
Арт-проект «Искусство XXI века без маски» открылся в Могилеве
14.08.2020 - 09:00
В Белыничах восстанавливают древнюю фреску, спасенную из разрушенного кармелитского монастыря
14.08.2020 - 08:48
14.08.2020 - 08:45