Японская делегация, основную часть которой составляют дети из пострадавших в результате аварии на АЭС «Фукусима-1» префектур, посещает Беларусь с 21 июля по 10 августа. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.
По словам собеседников, ребята получают оздоровление в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», а их взрослые сопровождающие путешествуют по Беларуси и знакомятся с белорусским опытом в области образования и культуры.
Ранее гости уже побывали в Витебской области. 25 июля они приедут на Могилевщину и посетят детский оздоровительный лагерь «Родник» в Шкловском районе, один из детских садов города Могилева, экономический профессионально-технический колледж, а также этнографический музей. Представители японской делегации встретятся с представителями управлений образования и идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.
Программой визита также запланирована экскурсия в Минск и встреча с министром образования Республики Беларусь Михаилом Журавковым, общение с коллективом Белорусского государственного университета и знакомство с другими столичными учреждениями образования.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06