С 1 октября на территории города Могилева проводится замещение проводного радиовещания на эфирное. Об этом корреспонденту сайта сообщили в филиале «Могилевский областной узел радиовещания и телевидения».
«Процесс оптимизации начался несколько лет назад. На первом этапе до конца 2014 года работы проведены в районных центрах и сельских населенных пунктах. Сейчас идет оптимизация сети проводного вещания в Могилеве, которая продлится до 1 октября», - отметили специалисты.
Собеседники обратили внимание, что любимый многими поколениями радиослушателей Первый Национальный канал Белорусского радио будет доступен по всей стране, только программы теперь можно будет слушать исключительно в диапазоне FM/УКВ с помощью любого радиоприемника, работающего в диапазоне частот 65,9-74 МГц и 87,5-108,0 МГц. «Фактически, меняется лишь технология доставки информации до абонента, тогда как любимые населением программы остаются в эфире», - резюмировали они.
К слову, приобрести радиоприемник для эфирного радиовещания можно в сервисном центре РУП «Белтелеком» (ул. Болдина, д.3), а также в отделениях связи РУП «Белпочта». На безвозмездной основе они предоставляются инвалидам по зрению 1-й и 2-й группы, а также ряду социальных учреждений.
Телефон для справок: 138.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06