Известный немецкий рок-музыкант Тино Айсбреннер выступит на празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который пройдет 8-9 июля в агрогородке Александрия (Шкловский район). Об этом сообщили в оргкомитете праздника.
Концерт немецкого гостя пройдет 8 июля на малой сцене праздника, где он выступит с музыкантами из Германии и Чили. У Тино особое место на немецкой музыкальной сцене. Он яркий пацифист, участник антивоенных акций, которые проходят в Германии. Его «Песня о мире» удерживает лидирующие позиции в хит-параде одной из ведущих радиостанций Германии. Она также будет исполнена во время выступления музыканта в Беларуси.
«Тино обладает яркой харизмой, великолепными вокальными данными и умеет работать с публикой, держа ее постоянно в эмоциональном напряжении. В Европе его концерты проходят с аншлагами, он участник масштабных европейских творческих проектов и фестивалей», - отметили в оргкомитете. Пообщаться с Тино и его музыкантами также можно будет на площадке «Большой бард-рыбалки», они выступят перед зрителями в финале музыкальной программы.
По словам собеседников, подготовка к уже ставшему знаковым для Беларуси мероприятию идет полным ходом. Сегодня началась подготовка площадки на берегу Днепра в Александрии. Центральным событием праздника в этот раз станет международное эстрадно-цирковое шоу «Купалье шагает по планете», финалом которого будет масштабный парад фейерверков с участием команд из Беларуси, России и Казахстана.
На праздник соберутся артисты, музыканты, мастера декоративно-прикладного искусства из восьми стран: Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Латвии, Польши и Германии. В программе много зрелищных конкурсов и презентаций, выставок и мастер-классов. Как всегда, будет много вкусной еды и напитков, для детей - игр и развлечений, для взрослых - захватывающих шоу, в том числе воздушное с участием парашютистов.
Гулянья пройдут в живописном месте на берегу Днепра, около моста, который соединяет не только два населенных пункта - Александрию и Копысь, но и две области - Могилевскую и Витебскую. Ожидается, что в этом году красивый белорусский праздник посетят более 100 тыс. человек.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 14:17
20.08.2020 - 10:15
Арт-проект «Искусство XXI века без маски» открылся в Могилеве
14.08.2020 - 09:00
В Белыничах восстанавливают древнюю фреску, спасенную из разрушенного кармелитского монастыря
14.08.2020 - 08:48
14.08.2020 - 08:45