Рус Бел Eng 中文

Глава государства дал согласие на назначение Павла Наливайко и Дмитрия Рубана председателями Осиповичского и Хотимского райисполкомов

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В частности, глава государства дал согласие на назначение:

Павла Наливайко - председателем Осиповичского райисполкома;

Дмитрия Рубана - председателем Хотимского райисполкома.

Александр Лукашенко намерен посетить проблемные хозяйства в различных регионах Беларуси. Об этом он заявил 7 августа, согласовывая назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

«В моих поездках (я уже хочу открыть этот секрет) в Бресте, потом на Могилевщине, потом на Витебщине первый вопрос в районе будет «какие проблемные хозяйства?». Поедем, посмотрим на эти проблемные хозяйства», - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что отстающим предприятиям руководители местных органов власти должны уделять особое внимание. «Не забывайте, что просто бездумно ездить по району, мотаться по всем хозяйствам не нужно. У вас три-четыре, может, у кого-то пять проблемных хозяйств. Займитесь ими, это ваше лицо. Я это всегда буду помнить и требовать. Естественно, и все мои подчиненные из этого будут исходить», - заявил Глава государства.

Александр Лукашенко также выразил мнение, что местные органы власти должны осуществлять свои полномочия в полном объеме.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна