В Могилевской области за январь-август текущего года зарегистрировано 23 случая бешенства среди животных, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
По данным ветеринарной службы с начала 2017 года на территории региона зарегистрировано 17 случаев бешенства среди лисиц, по два – среди енотовидных собак и крупного рогатого скота. По одному факту заражения отмечено среди домашних собак и лосей.
Наибольшее количество больных животных зарегистрировано в Климовичском и Круглянском районах – семь и три случая соответственно. По два эпизода заболевания выявлено в Горецком, Кличевском и Чаусском районах.
Бешенство входит в группу особо опасных болезней животных и человека.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.08.2020 - 16:54
13.08.2020 - 09:00
Вакцину от гриппа в сентябре получат все медучреждения Могилевщины
09.08.2020 - 13:57
Быховские медики слаженно работают на выборах Президента Беларуси
04.08.2020 - 11:13