Пьяный водитель без прав сбил насмерть женщину в Бобруйском районе Могилевской области. Об этом сообщили в УГАИ МВД Беларуси.
Мужчина не имел водительского удостоверения. Более того, машину ВАЗ-2102 он угнал в одной из деревень Стародорожского района. Наезд мужчина совершил на 255-м км автодороги Кричев - Бобруйск - Ивацевичи - Граница РФ в светлое время суток. Женщина-пешеход двигалась в попутном направлении по обочине дороги. От полученных травм она скончалась на месте.
Водитель скрылся с места происшествия. Когда информация поступила в ГАИ, по тревоге были подняты сотрудники местного подразделения. Милиционеры искали нарушителя несколько часов. В результате они обнаружили угнанную машину с помятой крышей и выбитым лобовым стеклом в одной из деревень Бобруйского района.
Далее были опрошены жители деревни, а затем осмотрены все постройки. Водителя с телесными повреждениями, характерными для ДТП, нашли в туалете. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств" УК Беларуси, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна