RU BY EN 中文
Twitter Instagram

70-летний юбилей отмечает Заслуженный врач Республики Беларусь Алексей Марочков

В Могилевской областной клинической больнице с 70-летним юбилеем поздравили Заслуженного врача Республики Беларусь Алексея Марочкова. Алексей Викторович – врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, в 1998 году Указом Президента Республики Беларусь награжден медалью «За трудовые заслуги».

45 лет назад, выбрав для себя сложную и ответственную в медицине стезю – анестезиологию-реаниматологию – Алексей Марочков реализовался в ней максимально, написав более 300 научных работ и запатентовав более двадцати научных открытий, благодаря которым качество лечения и жизни пациентов вышло на совершенно другой уровень. Своими наработками он всегда делился с коллегами, публикуясь в специализированных журналах, как в нашей стране, так и за рубежом. В настоящее время Алексей Викторович руководит научно-практическим отделом Могилевской областной клинической больницы, аккумулируя научные достижения своих младших коллег, среди которых много его последователей и учеников.

Сегодня в адрес Алексея Марочкова звучали многочисленные поздравления и теплые слова пожеланий от администрации, представителей анестезиологической и хирургической служб, профсоюзной организации.

Главный врач больницы Анатолий Кулик, поблагодарив юбиляра за многолетний, добросовестный труд, профессионализм и высокую ответственность во всех делах, вручил Алексею Марочкову заслуженные награды – Почетную грамоту Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Почетную грамоту главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома.

– Алексей Викторович – врач с огромнейшим опытом, профессионал, уровень мастерства которого вызывает восхищение, замечательный наставник для молодежи, и, конечно, это мудрый и отзывчивый человек, – отметил, поздравляя юбиляра, председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов.

Лидер областного отраслевого профсоюза вручил Алексею Марочкову нагрудный знак отличия «За труд во имя жизни»  Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Ранее, к слову, Алексей Викторович был награжден нагрудным знаком «Лучший наставник».

mogilev.1prof.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна