RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дмитрий Мезенцев уверен в приезде многих российских губернаторов на праздник «Купалье» в Александрии

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев анонсировал визит целого ряда глав российских регионов на праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») в Могилевской области. Об этом он заявил в общении с журналистами в ходе презентации потенциала Могилевщины на ВДНХ в Москве.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул особую значимость нынешнего года: это год 25-летия Союзного договора и год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сказал госсекретарь.

– Мы убеждены, что многие губернаторы, многие главы субъектов Федерации с честью воспримут приглашение быть гостями на родине Александра Григорьевича Лукашенко в Александрии. Ну и, конечно, это не только визит губернаторов, это приезд делегаций, это представление народных промыслов. И это особый дух, особая атмосфера, – констатировал Дмитрий Мезенцев.

В 2023 году праздник в Шкловском районе Могилевской области посетили порядка 80 тысяч человек. На нем присутствовали руководители регионов России, делегации на уровне руководства законодательного собрания и других органов государственного управления России. Палитру народного творчества также представили мастера из России – более 80 умельцев из 20 регионов страны, в том числе самых отдаленных.

Максим Короткин, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна