RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Международную интеллектуальную игру «Космос рядом» провели общественные организации Бобруйска и Тольятти

Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь» и Тольяттинское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организовали интеллектуальное соревнование «Космос рядом», посвященное Дню космонавтики. В программе было четыре раунда с заданиями, видеоэкскурсией по Звездному городку, вопросами от космонавтов. Интеллектуальный марафон продолжался два часа.

Соревновались команды из Тольятти и Жигулевска с онлайн-участниками из Бобруйска. Всего одновременно в игре приняли участие 18 команд из 15 университетов и колледжей двух стран.

Центральной площадкой в Тольятти стал машиностроительный колледж. В нашей стране по конференц-связи подключились несколько бобруйских колледжей: автотранспортный (филиал БНТУ), а также технологический, торгово-экономический и медицинский.

Лидер Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович отметила:

– Команды попробовали себя в различных интеллектуальных соревнованиях, которые позволили продемонстрировать высокую подготовку и креативность. Участие в таких мероприятиях не только развивает кругозор и интеллектуальные способности, но и способствует укреплению дружеских связей между городами и странами. 

Руководитель Тольяттинского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Сергей Табунов также поделился впечатлениями:

– Это был новый опыт, необычный, но очень вдохновляющий на дальнейшую работу. В играх у нас всегда участвуют команды от всех колледжей города, и всегда это очень массово и интересно. И мы решили расширить границы. На игру пригласили команду из соседнего города Жигулевска и онлайн к игре подключились четыре колледжа из Бобруйска. Среди международных команд, как говорится, победила дружба.

По словам председателя первичной организации Бобруйского государственного технологического колледжа РОО «Белая Русь» Натальи Бердник, игра заинтересовала ребят, им очень понравились формат и вопросы. Все хотели бы и дальше работать с городом-побратимом Тольятти, российскими колледжами и, конечно же, «Волонтерами Победы». В учебном заведении уже размышляют не только про онлайн-мероприятия, но и про возможный обмен делегациями.

Ирина Менделева, СБ, фото из архивов участников мероприятия

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна