RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевчанка Сюзанна Володько получила олимпийскую лицензию в тяжелой атлетике

В таиландском Пхукете продолжается Кубок мира по тяжелой атлетике, который является заключительным квалификационным стартом на летние Олимпийские игры 2024 года.

Из каждой весовой категории у штангистов путевки в Париж получают атлеты, которые вошли в топ-10 мирового рейтинга по итогам всех отборочных стартов. Каждый соискатель лицензии должен был принять участие минимум в пяти квалификационных турнирах, это требование выполнили четверо белорусских спортсменов. Лицензию на Игры в тяжелой атлетике белорусской команде принесла Сюзанна Володько, выступающая в весе до 71 кг.

Перед стартом Кубка мира наша спортсменка занимала 9-ю позицию в общей табели с суммой в 242 кг. На кубке мира белоруска подняла 108 кг в рывке и справилась с весом в 129 кг в толчке, результат Володько в 237 кг принес ей 10-е место на турнире. Шесть из девяти опередивших Сюзанну девушек уже находились выше нее в рейтинге, еще двое соперниц не сумели превзойти цифру в 242 кг, а бронзовая медалистка Кубка Сон Кук Хьян из КНДР не сможет выступить на Играх из-за предыдущей дисквалификации страны. Таким образом, Володько сохранила 9-е место рейтинга.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна