RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Общественные организации Бобруйска и Тольятти провели совместную экологическую акцию

Для сохранения биологического разнообразия своей Родины актив Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» и Молодежный совет Тольяттинской городской организации общероссийского профсоюза работников культуры провели совместную лесную акцию, привлекая внимание общественности двух стран к решению экологических задач.

В Бобруйске на территории Кировского района высажено более 5 тысяч саженцев елей. В то же самое время в Тольятти активисты провели уборку лесопосадки от мусора. Молодежь очистила лесные массивы от пластиковых бутылок, бумаги, пакетов и других отходов.

– Мы счастливы видеть, как молодежь обеих стран проявляет заботу об окружающей среде. Эта акция – лишь маленький шаг в сохранении нашей природы, – отметил председатель Молодежного совета Тольяттинской городской организации общероссийского профсоюза работников культуры Илья Лоскутов. – Этот совместный проект не только улучшил внешний вид лесных участков, но и поспособствует сохранению биоразнообразия, предотвращению загрязнения природы.

Председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович также высказала свою точку зрения:

– Наша совместная акция демонстрирует важность гражданской активности и сотрудничества общественных организаций в решении актуальных экологических вопросов. Мы рады видеть, как молодежь двух стран проявляет заинтересованность в сохранении природы и участвует в поддержании экологического баланса, ведь наша ответственность не только в том, чтобы наслаждаться красотой природы, но и в том, чтобы защищать ее.

Ирина Менделева, СБ, фото предоставлено участниками акции.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна