RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Первенство по летнему полиатлону в Могилеве собрало спортсменов из Беларуси, России и Казахстана

Более 140 спортсменов из Беларуси, России и Казахстана принимают участие в первенстве мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях. Спортивное мероприятие проходит с 11 по 14 апреля в Могилеве, сообщили в Белорусско-Российском университете.

По словам инструктора по физической культуре спортивного клуба БРУ Марии Сержук, одно из главных событий в мире полиатлона пройдет на нескольких спортивных площадках - в университете, спорткомплексе «Олимпиец» и Доме спорта. Соревнования состоятся по четырем дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость.

Торжественное открытие мероприятие запланировано на 9.30 12 апреля в «Олимпийце». В этот же день будут организованы соревнования по бегу на 60 м и плаванию. В программу 13 апреля включена стрельба, а в последний день первенства пройдут бег на выносливость, торжественное закрытие и награждение победителей.

Организаторами чемпионата (первенства) по полиатлону выступили Международная ассоциация полиатлона и Белорусско-Российский университет.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна