RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» представили в ходе Дней Могилевской области на ВДНХ

Масштабный проект, объединяющий тысячи молодых людей России и Беларуси, стартовал в 2022 году. Он появился по инициативе Могилевского областного комитета БРСМ при поддержке областного исполнительного комитета. В нынешнем году стартовал уже третий его сезон.

Как отметил в выступлении в ходе презентации Могилевской области на ВДНХ председатель облисполкома Анатолий Исаченко, в отношениях Беларуси и России за экономикой не стоит забывать и социальную сферу. Молодежная политика в этой области играет значительную роль, сказал он.

- В этом году уже третий раз мы будем проводить международный молодёжный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы». Это одна из наиболее значимых и масштабных молодёжных инициатив Могилевской области. Проект начал свой путь в 2022 году. Его главная цель заключается в сплочении подрастающего поколения на основе исторических героических традиций нашей Родины, противостоянии попыткам искажения правды о роли советского народа в Великой Отечественной войне, популяризации достижений современной белорусской государственности. Проект вызвал огромный интерес, и было принято решение провести его на более масштабном уровне, с приглашением молодёжи из российских регионов, - заявил губернатор Могилевской области.

Он сообщил, что в июне 2023 года участниками проекта стали Смоленская, Брянская, Ленинградская, Астраханская области и Хабаровский край. А в текущем году к нему присоединится ещё 11 регионов Российской Федерации.

Максим Коротин, фото автора, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна