RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На весенних каникулах в Могилевской области школьников приняли 283 оздоровительных лагеря

В период весенних каникул на территории Могилевской области в течение 6 дней, с 25 по 30 марта, была организована работа 283 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

- В 283 лагерях с дневным пребыванием проходили оздоровление 7600 школьников, – проинформировали в центре. – Данные лагеря работали на базах учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных учреждений.

На удешевление стоимости путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием из республиканского бюджета были выделены средства из расчета на один койко-день на каждого ребенка в размере пяти рублей.

– При комплектовании групп в лагерях особое внимание уделялось детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, детям из приемных и опекунских семей, а также состоящих на различных видах учета и контроле, – отметили в центре. – В учреждениях образования была организована работа спортивных залов, игровых площадок, компьютерных классов, библиотек, видео-, арт- музыкальных салонов, комнат психологической разгрузки и другое.

Каждый день был тематическим, но при этом для ребят были организованы разнообразные мероприятия: квесты, игровые программы, конкурсы, спортландии, мастер-классы и многое другое. Учреждениями дополнительного образования проводились мероприятия в рамках единого дня гражданского и патриотического, а также духовно-нравственного воспитания; дорожной безопасности, ответственного поведения в весенний период у водоемов, при чрезвычайных ситуациях; единый день правовых знаний. Во время каникул школьники приобретали навыки безопасного поведения, акцент был также сделан на формировании гражданской позиции у подрастающего поколения, воспитании уважения к историко-культурному наследию и сохранению белорусских традиций.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна