RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшее информационно сопровождение государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки»

В Министерстве здравоохранения подвели итоги республиканского конкурса на лучшее информационно сопровождение государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки». Победителями в 6-ти номинациях стали административные территории Могилевской области.

Награждение победителей прошло в Минске при участии  заместителя министра – главного государственного санитарного врача Республики Беларусь Александра Тарасенко и представителя Всемирной организации здравоохранения в Республике Беларусь Сергея Диордица.

В номинации «Лучшее информационное сопровождение Проекта среди населенных пунктов с численностью населения более 60 000 человек» Могилевский горисполком занял III место.

В номинации «Лучшее информационное сопровождение Проекта среди населенных пунктов с численностью населения от 10 001 до 60 000 человек» Горецкий райисполком занял II место, Костюковичский райисполком – III.

В номинации «Лучшее информационное сопровождение Проекта среди населенных пунктов с численностью населения от 5 001 до 10 000 человек» II место у Кировского райисполкома, у Круглянского райисполкома - III место. 

В номинации «Лучшее информационное сопровождение Проекта среди населенных пунктов с численностью населения от 2 001 до 5 000 человек» не было равных Дрибинскому районному исполнительному комитету - I место.

В номинации «Лучшее информационное сопровождение Проекта среди населенных пунктов с численностью населения меньше 1 000 человек» Быховский районный исполнительный комитет занял III место.

Награду вручили заместителям председателей Быховского, Горецкого, Дрибинского, Кировского, Круглянского, Костюковичского районных исполнительных комитетов, Могилевского горисполкома, представителям УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

СПРАВОЧНО:

Конкурс на лучшее информационное сопровождение государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» организован Министерством здравоохранения Республики Беларусь, ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» совместно со Страновым офисом Всемирной организации здравоохранения в Республике Беларусь и приурочен к Всемирному дню здоровья под лозунгом: «Мое здоровье – мое право».

Конкурс проводится ежегодно с целью популяризации проекта «Здоровые города и поселки» путем активного вовлечения населения в его реализацию; информирования населения о мероприятиях, реализуемых в рамках Проекта, направленных на сохранение и укрепление здоровья; содействия формированию общественного мнения в пользу поддержки и дальнейшего развития Проекта; выявления наиболее интересных, инновационных и эффективных подходов по информированию населения об их участи в реализации Проекта.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна